Совместимость лекарств
Можно ли принять половинку донормила на ночь, если 3 часа назад был принят мезапам (1/3 таблетки)? Мезапам назначался психотерапевтом но с ним в терапии сна шел имован, которого сейчас нет, но есть донормил
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая не большие дозировки - можно, но не исключено что утром будет « тяжелая голова» , сонливость и трудности при пробуждении, так как донормил тяжело переносится сам по себе, в при совместном поиск с мезапамом будет еще и усиливать его угнетающее действие на ЦНС.( сонливость);
В связи с какими жалобами вам назначили такую схему? Логичнее и безопаснее подобрать дозировку мезапама и ни с чем его не сочетать( включая имован)
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, препараты совместимы.
Действуют на разные рецепторы, имеют разные механизмы действия
Принятый ответ
Здравствуйте, да совместно принимать можно, препараты совместимы.
Принятый ответ
Здраствуйте, можно препараты совместимы.