Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение подмышками — вопрос №1203518

Около пары недель назад возник зуд в области правой подмышки.

Решил, что проблема в антиперспиранте.

1,5 недели не пользуюсь дезодорантом.

Сейчас увидел, что возникло и на левой.

Ничем не мазал.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм, 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо за ответ!
С наступающим праздником Вас!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добрый вечер, Наум.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём желательно подмазывать крем бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Активно не мочить.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита, возможно с элементами фолликулита, поэтому рекомендую наружно комбинированный препарат: крем Акридерм ГК или тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней, мыться тёплой водой без мыла, мочалками и полотенцем не тереть, только аккуратно промакивать, не брить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наум,здравствуйте !
На фото раздражительный жерматит(возможно в результате бритья)
Рекомендую:
-крем акридерм 2 р в день 7 дней
-если сильный зуд-цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения не брить
-хб одежда