Как убрать ауру (4 дня пелена в глазах) при мигрени
Мигрень с аурой с 2016 г. у сына (27 лет). Инвалид П гр.по зрению (смешанная дегенерация сетчатки). 13.03.начало мигрени с аурой. Прием суматриптана тева, найз, уколы кеторол, магнезия - скорая делала. 18.03 - аура не исчезла,пелена на глазах,щиплет глаза, осталась боль в глазнице. Что принимать, чтобы убрать пелену и раздражение глаз светом? Спасибо большое.
Здравствуйте! Аура при мигрени бывает в течение 5 минут, затем развивается мигренозная головная боль. Вы описываете "ауру", которая не исчезает в течение уже 5 дней, правильно я Вас понимаю? Соотвественно это не аура + "пелена, щипает глаза". Вашему сыну нужна консультация офтальмолога.
Ксения, спасибо за ответ. Но мой сын уже 3 года мучается мигренью и плюс к этому - он инвалид по зрению второй группы (смешанная дегенерация сетчатки). Ауру он понимает, как объяснил ему врач. Это круги светящиеся, если смотреть на лампу или фонарь.И пелена еще образовалась к тому же. Она не проходит 5 дней. К неврологу не попасть на этой неделе. Спасибо Вам.
Добрый день! Симптомы, которые Вы описываете имеет очень мало общего с аурой при мигрени. Обратитесь за консультацией к офтальмологу очно.
Артём, спасибо Вам за ответ. Мой сын еще и инвалид по зрению П группы (смешанная дегенерация сетчатки) и 3 года мучает мигрень с аурой (такой диагноз поставил невролог). Поэтому он и думает, что аура - это светящиеся круги (если смотреть на фонарь или свет). И если она есть - значит есть и мигрень. И нужно пить суматриптаны, как прописал невролог. Но 5 дней - это очень долгая мирень с аурой и болью. Поэтому я и волнуюсь. Спасибо Вам.