Проверка надпочечников

Добрый день, меня беспокоит учащение пульса, оно в последнее воемя прлисходит при засыпании и часов с 5 утра. Просыпаюсь часто. Много лет по ночам, сон тревожный. Сейчвс месяц ппосто кошмар.Иногдв при этом подскакивает давление на несколько минут. И с перепугу начинаю скорую вызывать. Хожу по врачам. Пока ничего не нашли. Была у кардиолога, невролога, она к психотерапевту отправила, лора, мрт мозга обзорное делала. Щитовидку проверяла анализы и узи. Сейчас работаю с психотерапевтом. Но хочу проверить надпочечники. На узи ничего подозрительного не разглядели. Что сделать-кт или мрт? Этих надпочечников. И можно ли без контраста? Или для начала можно повторить узи?

Всд??
34 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста свой рост и вес? Выделения из молочных желёз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, 170, 65 сейчас, на фоне этих всех расстройств похудела на 4 кг за 2 недели. Выделений нет. Сейчас пью эгланил 50 мг второй день, железо, на нлчь 1.2 атаракс и кораксан по 1.2 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, выделений нет, мес как обычно

Чтобы исключить патологию надпочечников нужно сдать слюну на кортизол, в 23 ч собрать слюну в пробирку и поставить в холодильник. И утром до 9 ч отнести в лабораторию
Ферритин сдавали? Какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, месяц назад 14,5

Принятый ответ

Ферритин повышать нужно, норма не ниже 45
Принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин
КТ надпочечников или узи Вам не нужно, нужно сдать слюну на кортизол как я Вам говорила
Если она в норме , то все хорошо , патология надпочечников исключена

Здравствуйте. У вас тревожное расстройство, поэтому такое состояние. Надпочечники не при чем. КТ точно нет оснований проводить. Сдайте кортизол слюны в 23 часа, чтобы исключить гиперкортизолизм. Этого будет достаточно. Кроме эглонила что еще назначено для улучшения сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, ну вот атаракс, я пока по 1.2 принимаю, потом по 1 т надо будет

Принятый ответ

Хорошо, продолжайте. и сдайте слюну на кортизол. Возьмите пробирку в лаборатории и в 23 часа в нее тампоном соберите слюну, поставьте в холодильник, утром отнесите в лабораторию.

Добрый день.
У вас жалобы тревожно депрессивного спектра.
Психолог это хорошо,но вам необходимы противотревожные препараты.Спитомин например 10 мг по таблетке два раза месяца 2-3
Относительно надпочечников.Их патология не определяется только учащением пульса.Давление ещё должно быть высокое.
Но если очень хочется ,то делайте КТ брюшной полости.С контрастом

Клиника скорее всего не свзана с надпочечниками, потому что там немногого другие симптомы, чем вы описываете. Но с целью исключения вам необходимо сдать кортизол в слюне

Здравствуйте. Продолжайте принимать все назначенные ранее препараты. Делают кт надпочечников, но вам она пока что не нужна. Сперва сдайте вечернею слюну на кортизол, это нужно делать для исключения гиперкортицизма