Консультация кардиолога /

Бидоп и алкоголь — вопрос №1203666

Здравствуйте, у меня было повышенное давление, скачки до 140/100, бывало выше, терапевт прописал Бидоп 5 мг по одной таблетке утром, курс постоянный. В связи с этим вопрос, в инструкции не сказано о запрете приема алкоголя, возможно ли принимать во время курса редко и в небольших количествах или это строго запрещено?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На фоне приема приёма можно принимать алкоголь в небольших количествах
Но вам на заметку, алкоголь способствует спазму сосудов, что может приводить к повышению ад на следующий день
Клиент
Анна, речь о 1-3 бокалах шампанского, не больше.

Терапевт, Кардиолог
Можно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте а умеренном количестве можно
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
При повышении давления периндоприл 4 мг вечером.
Или каптоприл 25 мг под язык как скорая помощь.
Алкоголь можно в умеренных количествах.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, небольшое количество алкоголя в редких случаях принимать можно, только необходимо контролировать АД.
В случае повышения, как скорая помощь- Каптоприл 25 мг или Физиотенз 0,2 мг.
Здоровья Вам и с наступающим Новым Годом!