Ухо горло болит
Здравствуйте. Кажется болею гриппом, 1 день была темп 38,8 все ломило, горло глаза, нос заложен был. 2,3день темп ниже Сегодня 5 день. Темп нет. Сейчас что беспокоит: Болит с одной стороны горло, ухо и нос с этой же стороны заложен! И из-за этого всего голова болит, висок опять же с этой стороны ударяет Третий день изофру прыскаю, рассасываю лизобакт, в ухо борный спирт с ваткой делала Чем себе помочь, как вылечить ухо горло нос Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения из носа есть?
Заложенность уха?
Чем лечились 5 дней, кроме Изофры и Лизобакта?
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
Принятый ответ
Здравствуйте
В нос нужно сосудосуживающий спрей например Тизин по 2 впрыск 2 раза в день, 5 - 7 дней
После, ждёте минут 10 и промываете нос Долфином аккуратно. Затем высмаркиваете тоже аккуратно закрывая одну ноздрю
В чистый нос Изофру 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через час спрей Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день, 10-14 дней( можно до 1 мес)
Горло полощите раствором Хлоргексидина водного в разведении 1:1( если сильно Горький) 5-6 раз в день, 5-7 дней
Рассасывать можно Септолетте Тотал или стрепсилс интенсив по 1 т 3 раза в день, 7 дней
В ухо Анауран 3 кап 3 р/день при болях
При сильной боли можно принимать обезболивающее в таблетках Найз/ Ибупрофен
Вся терапия противовоспалительная, отёк снимает, все промываем и капаемлечебные капли( спреи) в чистый подготовленный нос