Ребенку 2 года 7 месяцев. Кашель 2.5 недели. Температуры не было. Была рвота и выходила слизь.
Сделали ренген. Но ничего конкретно педиатр не говорит. Сказала что ребенок идет на поправку. Сдаливот описание ренгена: на ренгенограмме органов грудной клетки очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Легочный рисунок обогощен во всех отделах за счет сосудисто-интерстициального компонента. Пневматизация легочных полей неравномерна за счет наличия дольковых вздутий. Корни легких структурны, не расширены. Тень средостения не смещена, К.Т.И. - 0.58, несколько увеличен по сравнению с возрастной нормой. Контуры диафрагмы ровный, четкий. Диафрагмальные синусы свободны. Доза 0.016 м3в.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию рентгена : пневмонии у ребенка нет, бронхит был скорее всего, сейчас острого процесса нет.
Здравствуйте . По снимку патологических теней не видно .Может кашель ещё за счёт фарингита долго сохраняться
Здравствуйте.
Это остаточные явления после болезни!
Кроме кашля ничего не беспокоит?
Юлия, только кашель у нее. Когда спит похрапывает и дышет ртом, насморка нет. Дышит не ровно. Когда выдыхает видно, что делает это в два выдоха, сначала чуть чуть, секунду задерживает и потом до конца. Это я заметила когда она спит. Нам назначили ингаляции с пульмикортом и сироп гербион. До этого еще был неделю беродуал 6 капель.
Кашель до рвоты. Сдайте анализы на коклюш и паракоклюш. ИФА иммуноглобулины G и М.
Здравствуйте. По всем данным остаточные явления после болезни. В лёгких норма, незначимые обратимые нарушения в бронхах. Например так парагрипп течёт, с длинным кашлем, рино- синтициальный вирус также. Назначения у вас адекватные, правильные. ОАК сдавали?
Екатерина, да сдавали. Прикреплю анализы.
Усиление легочного рисунка за счет сосудистого компонента-проявление бронхообструкции. Пневмонии нет. Пневмоторакса тоже.
Здравствуйте!в лёгких сейчас остаточные явления о трахеобронхит а.
Кашель за счёт постназального затека.
Лечение правильное. Проконсультируйтесь ещё лор врачом
Проверьте влажность воздуха квартире
На ночь поливайте гос аквалором
Здравствуйте , учитывая положительную динамику клинически-продолжайте рекомендованное лечение, больше поить и увлажнять слизистые
Соблюдайте рекомендации, все должно по-тихоньку проходить
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
РПГА коклюш паракоклюш