Средство от гайморита
Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему мужу всегда помогал синуфорте за пару дней справиться с гайморитом и желтыми соплями! Подскажите, пожалуйста, чем это средство можно заменить?? Болит переносица, там сгустки желтые… что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно чтобы был хороший отток из пазух
Спрей Африн/ Ринорус по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 10 минут нос промыть Долфином аккуратно и высморкаться закрывая одну ноздрю
В чистый нос Полидекса спрей по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Синупрет пить по 2 т 3 раза в день, 14 дней
Будет отток из пазух будет сразу облегчение и не будет хронизации гайморита
После 5 дней Полидексы начните Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день на 14 дней, уберёт до конца воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней болеет?
Желательно выполнить рентген придаточных пазух носа
Промывание носа с помощью Долфина 2-3 р/д. За 5-10 минут перед промыванием использовать сосудосуживающий спрей Тизин/Снуп.
Дезринит по 2 спр 2 р/д 14 дней.
Синупрет 2 таб 3 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
1.Для носа обязательно сосудосуживающие препараты, к примеру: Африн по 2 впр, 2 - 3 раза в день, или Тизин. (до 5-7 дней). (или любые другие сосудосуживающие спреи).
2.Необходимо промывать большим напором жидкости, в данном случае эффективнее Долфин или Аквамарис лейка для промывания носа (ВНИМАТЕЛЬНО читайте инструкцию).
Промывание делаете спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих (3 раза в день).
3.После очищения носа, Полидекса по 2впр 3 раза в день. 5 - 7 дней.
4. Через 40-60 минут, Назонекс или Мометазон по 2 впрыскивания в обе половины носа 2 раза в день, 14 дней.
Если в течение ближайших дней состояние не улучшится, желательно сделать рентгенографию придаточных пазух носа и сдать общий анализ крови, с развёрнутой лейкоцитарной формулой.