Дискомфорт под правой лопаткой

С периодичностью 25-30 дней испытываю дискомфортные ощущения, как будто что-то мешает или тянет под правой лопаткой, но внутри организма. Иногда они усиливаются и чувствуются сильнее. Бывает, что при них слегка ноет правая нижняя челюсть и как будто ком в горле. В целом небольшой такой приступ, полчаса-час и на месяц забываешь. Последний был 2-3 дня, не больно, просто очень некомфортно. Лечу мелкие камни в почках, пью канефрон. По узи почек-мкб, по узи щитовидки-без патологий, по узи серца-без патологий, экг в норме, флюрография в норме. Давление в норме, с употреблением еды не связано. Анализы крови которые есть, приложу. К какому врачу пойти, какие анализы сделать и как решить проблему?

Мкб, имт=29
34 года

Здравствуйте. По анализам есть признаки перенесённой вирусной инфекции и повышен холестерин за счет плохого. Стоит проверить гепатобилиарную систему - сделать узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья, дело в том, что такой дискомфорт был и до и после сдачи анализов крови. Уже на протяжении нескольких месяцев. Диету средиземноморскую как раз соблюдаю

Принятый ответ

Все же стоит сделать узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья, понял. Как раз на это узи и записан после новогодних праздников. Спасибо

В любом случае нужно соблюдать диету средиземноморскую, увеличить потребление овощей и фруктов.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно это корешковый синдром.
Сделать МРТ грудного отдела позвоночника и на прием к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Борисовна, понял, спасибо. Тоже пройду тогда

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога для осмотра и дообследования.