Звук в голове
Здравствуйте, уже год слышу звук "а" в голове. Сейчас особенно слышно в тишине, очень мешает. Что можете посоветовать? Может какие нибудь таблетки. Мешает заснуть и так постоянно слышно. От чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, а звук исходит как бы из вне или прям в голове? Есть ли нарушения сна, тревога?
Екатерина, незнаю из вне или нет но слышу постоянно, тревоги нет, сплю нормально
Он как ваш собственный или инородный?
Екатерина, инородный
Симптоматика тревожная, тут необходим именно очный осмотр психиатра или психотерапевта для дифференциальной диагностики ( это может быть невротическое состояния, клиника органического поражения головного мозга или проявления хронического галлюцинациноза при массе других заболеваний) ; принцип лечения один, надо будет подобрать дозировку нейролептика и все купируется ( из легких современных препаратов с хорошей переносимостью и доступных по цене: рисперидон, заласта)
Екатерина, а може из за остеохондроза и протрузия в шейном отделе звук быть?
Нет
Елена, со слухом все нормально
Принятый ответ
Здраствуйте, рекомендовано очно обратиться к психиатру+патопсихологическое обследование+кветиапин 1-й день - 50 мг, 2-й день – 100 мг, 3-й день - 200 мг, 4-й день - 300 мг.
Анастасия, я читала, что от кветиапина спать хочется.
все индивидуально, как и переносимость препарата,дозировки,тут нужно выбирать,что вас больше волнует,голос в голове или первое время сонливость и то не факт, что она у вас будет.
звук в голове может быть связан с патологией психики.
Анастасия, с какой патологией?
психики
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если исключены физиологические причины данного проявления, то вам рекомендую обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами если это будет необходимо. Возможно это проявление невроза, но нужно исключить и другие проблемы