Очень нужна ваша консультация

Здравствуйте. Страдаю от поверхностного сна от такого сна конечно чувствую себя не плохо но голова кружится, прошла все обследование сказали идти к психотерапевту сходила к одному т к больше нет поставил диагноз биополярное расстройство под вопросом. Я не нервная радостный человек но у меня панические атаки после панических атак всю из нутри трясет и сон пропадает. Как бы глаза закрываются но мозг очень активный помогите мне от этого избавиться. Неврологи говорят что у меня депрессия и стресс.

Хронический панкреатит

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли тревога, раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита? Что -то принимаете?опишите панические атаки и как часто они проявляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, когда я высплюсь состояние с утра тяжёлое но потом приходит в норму бывает голова мутная. А сейчас я какая то гиперактивная но сна нет как бы он есть но поверхностный. Атла магний В6 все средства ниче не помогает ни валерьяна ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, тревога бывает сама по себе но проходит, панические атаки внезапные все тело немеет поднимается давление руки трясутся и такое чувство как будто умираю

По описаным вам жалобам больше данных за тревожное расстройство. Лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для подбора терапии антидепрессантом, это является единственным доказательным медикаментозным методом лечения таких состонияй, прием обычных растительных успокоительных, афобазола будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги; из антидепрессантов могу рекомендовать: флуоксетин, пароксетин, золофт; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги(атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке; Так же надо понимать, что терапия должна быть обязательно комплексной: в дополнение обязательно должна присутствовать психотерапия- самым доказательным и эффективным является метод когнитивно- поведенческой психотерапии- это поможет усилить эффект от медикаментозного лечения , закрепить его и предотвратить возвращение состояния в дальнейшем, если нет возможности заниматься с психотерапевтом, то изучите самостоятельно дома практики по медитации, осознанности, метод релаксации по Джекобсону; соблюдайте режим труда и отдыха, должен быть обеспечен полноценный ночной сон, магний в хелатной форме 1200 мг/сутки, принимайте ванны с магниевой солью для релаксации. Дополнительных помогает развитие рефлексии, ведение дневника эмоций. Так же надо провести ряд дополнительных обследования: экг; кровь на биохимию( алат, асат, билирубин, креатинин, мочевина) , уровень витамина Д; железа; функцию щитовидной железы ( ттг, и3 и т4)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, вот на витамины сдам только в феврале. Но полноценного сна нет т к сон поверхностный. Тиралиджен прописали но я не пила побоялась

Не стоит бояться приема препаратов, главное правильную дозировку соблюдать. Попробуйте пропить месяц тералиджен, если не будет эффекта , то все же примется подключить антидепрессант, но лечение будет мягким, вы подготовите организм тералидженом. Препарат мягко добавляем каждые 2-3 дня и смотрим на свое сост, начинаем с 2,5 мг -3 р/д, 2,5-2,5-5,2,5-5-5, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, антидепрессант вообще сказал не пить будет хуже

При тревожной и депрессивной симптоматике -это основной препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а он мне пойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, у меня началось это после перенесённой эклампсии, потои забыла в этом году сильно вернулось т к потеряла 2 бабушки в одно и тоже время

Антидепрессант надо подбирать индивидуально, возможно изначально препарат не подойдет и нужен будет другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, надо хорошего врача но у нас такого нет он человека не понимает. Прописывал амитриптилин после него думала умру

Вы можете попросить врача выписать конкретный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, так я просила он не русский поэтому человека не понимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, в данное время когда тревога пью валемидин. А еще страшнее бывает это когда пмс

Попробуйте для начала терапию тералидженом. В крайнем случае можно обратиться к терапевту или неврологу за выпиской рецепта на антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, они не выписывают т к уже просила

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, вот муж с вахты приехал и сон был хороший и самочувствие уехал неделю продержалась и опять началось само по себе я себя отвлекаю разной работой но сон у меня не крепкий я все слышу и голова не отдыхает

Пропейте курс тералиджена, думаю будет хороший эффект. В крайнем случае это будет вашим доводом для выписки рецепта на антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, мне невролог прописал пить тиралиджен 2.5 на ночь и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а я боюсь вдруг не пойдёт тревога усилиться. Фенибут приняла было хорошо на след день выпила тревога была страшная вообще

Фенибут не лечит тревогу, у него нет «точки приложения», что бы действие оказать. Тералиджен хороший противотревожный препарат, но он будет работать при определенные дозировках, я написала вам мягкую схему подбора с минимальным увеличением дозировки, что бы вы могли подобрать дозу и избежать побочек в виде сонливости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, я хочу спать но голова не хочет отдыхать. Посоветуйте как нибудь на время от этого избавиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, работала с психологом было легче но не надолго. Пила грандаксин тоже тревога усиливалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, магнелис в6тоже не действует на сон

Только приемом препаратов, подбором дозы тералиджена; можете подключить методику по релаксации по Джекобсону, практик по медитации, осознанности, но с первого раза не выйдет, необходима практика

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, Я слушаю Андрея ракицкого бывает что сразу засыпаю и не слышу его. Но сегодня он мне не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а что именно по джекобсону смотреть

Надо тренироваться методикам саморасслабления-это даст вам навык и помощь в дальнейшей, но это не панацея. Делайте упор на тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, завтра начну пить а если не пойдет тогда что

Подойдет, только дозировку увеличивайте по схеме и в течение недели будет эффект обязательно. Если не подойдет , то требуйте у своего врача рецепт на антидепрессант, скандалы никому не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, сейчас еще праздничные дни никого не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а его надо уменьшать в обратном порядке?

Да, отмена плавная, тоже по 2,5мг в 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, получается 2.5 пью 3 дня и 5 3дня и так же отменяю а на сколько хватает этого тиралиджена тк у меня только пачка

В зависимости от того в какой дозировке вы принимают будете, там разброс широкий, может вам 10-20 мг/ сутки потребуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, но у меня он 10мг

Для нормализации сна обычно достаточно 7,5-10 мг. перед сном, изредка 12,5-15мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, вот щас как уснуть у меня напряжение в голове и не спиться а глаза закрываются как вообще можно уснуть крепким сном

Вы сколько тералиджен приняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, я его не пила т к у меня в другом доме лежит завтра заберу

Тогда могу предложить только методики по релаксации

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, а я сделала но голова так и осталась в напряжении глаза закрываются а голова не отключается

Тогда все же стоит сходить за тералидженом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Скажите пожалуйста как восстановить крепкий сон?

Здравствуйте, опишите как и в каких дозировках вы принимаете сейчас препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, я ничего не пью у меня желудок болит

От желудка что-то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, у меня сон поверхностный крепкого сна нет, даже когда сплю ворочаюсь я все чувствую. И с утра я разбитая в 11 уснула в 6ч уже нету сна и при этом крепкого сна нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, омепразол. В феврале у меня операция в желчном камни убирать буду

Учитывая, что у вас есть тералиджен- Вы можете принимать его, он прекрасно нормализует сон и его можно принимать на фоне лечения омепразолом. Только не одновременно с омепразолом, должен быть перерыв 2-3 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, вот сегодня был сонный паралич после него голова как в тумане как будто мозг активный вообще был и я выпила валемидин после этого тревога усилилась страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, тиралиджен сколько раз в день пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, дозировка оказывается 5мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, у меня сон нарушился после панической атаки и все больше в норму не приходит

Начните с 2,5 мг -перед сном, затем через день 5 мг, затем при отсутствии эффекта 2,5 мг днем -5 пере сном-> 2,5 днем -7,5 перед сном, 5-3 р/д, 5-7,5-7,5, 7,5-3 р/д, 10 мг 3 р/д , 12,5-3 р/д.До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.

Методика миорелаксации по Джекобсону.

Принятый ответ

Здраствуйте, если диагноз верен,рекомендовано:кветиапин нач дозировка 25 мг,на ночь+ламотриджин по 1\2 таб,2 р\с+психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, под вопросом это еще не значит что такое расстройство

под вопросом,значит нужно дообследование (патопсихологическое обследование)+повторные консультации психиатра.