Диатез или атопический дерматит?

Ребёнку 5,5 месяцев. Уже не знаю что делать. Постоянно высыпает щеки, с 1 месяца. Мы на гв, сидела на диете, вообще ничего не ела. Ребёнку выписывали, супростин, фенистил, линекс, ромашка, череда, бипантен, эмолент-крема. Ничего не помогает. Убирала всю быт.химию. Бесполезно. Сейчас мажем крем Адвант, проходит, но если не мазать день 2, то снова высыпает. Чередую его с Нобетазоном. Так как после недели использования перестают помогать вообще.

Нет
28 лет

Исключите кисломолочку из своего рациона. Уберите гормональные мази. При отмене начнётся синдррм отмены,поэтому Адвантан 2 дня через день,затем убрать. Глюконат кальция по 1/4 таб 3 р в день 10 дней( в ложке толочь и с водичкой давать), уголь активированный из рассчёта 1 т на 10 кг веса( вам наверно 1/2таб ) 3 р в день 3 дня за 30 мин до еды + пить давать в эти дни регулярно. Для ухода за кожей серия Липобейз. Можно рассмотреть переход на лечебную смесь ( симилак элекеа) на 3-4 мес.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать