Вывих бедра
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. в роддоме у моего ребёнка выявили врождённый вывих бедра. Носили стремина Павлика более 3 месяцев, Делали рентген в стременах всё было нормально, сегодня поехали делать контрольный снимок и могли нам снять стремена. но рентген показал что у ребёнка опять вывих и она несколько дней уже очень сильно капризничала как это случилось Я ума не предложу.. всё было хорошо.. Подскажите пожалуйста как быть дальше? стремена нам не помогают, говорят нужно ложиться в больницу и вытягивать ножку, потом гипсовать это очень долгий процесс? Помогите пожалуйста как быть дальше? Бумажный снимок был сделан месяц назад второй сегодня
если ортезы не помогают вылечить вывих бедра, то показано вправление вывиха и гипсование (по Лоренцу, по Фетвейсс) для более эффективной фиксации. стоит обратиться в ближайший институт травматологии и ортопедии к профильному специалисту в ближайшее время.