Температура 38 при беременности
Мне 26 лет. Беременность первая. 14 недель. Первый день был влажный кашель, на второй день добавился насморк, слабость и температура 37.7-38.2. Терапевт назначила доктор мом мазь, парацетамол, аквамарис и питье. Со вчерашнего дня температура 38, сбиваю парацетамолом каждые 5-6 часов. Правильно ли все делаю? За вчерашний день выпила 3 т парацетамол. Не навредит ли ребёнку?
Здравствуйте
Лечение должно быть симптоматическим : в нос - аквамарис, аквалор, долфин . Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол (можно ЦЕФЕКОН в прямую кишку) 500 мг (не более 8 табл/ день) , лучше чередовать с детским нурофеном (каждые 4 часа), если температура будет высокой (39-39,5) , не будет сбиваться , нужно вызвать бригаду скорой помощи. от горла - рассасывайте лизобакт. От кашля.- сироп доктор тайсс.все перечисленные препараты безопасны и разрешены при беременности.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины - витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Малыша защищает формирующаяся плацента и по большей части ваш иммунитет.
Алина, а то что второй день температура поднимается до 38 каждые 5 часов - не нужно бить тревогу? Сколько дней можно так обходиться одним жаропонижающим парацетомолом?
Альбина , первые дни ОРВИ это явление вполне обычное. Она сбивается, это главное.
Альбина, вы можете его чередовать с нурофеном. Иногда нурофен сбивает температуру гораздо лучше, чем парацетамол.
Обычно на 3-5 день болезни температура уходит и остаётся кашель / насморк. Если будет динамика хуже , то тогда либо вызвать терапевта на дом (дежурные должны быть или из платной клиники), либо бригаду скорой помощи.
Алина, температура спала. Но сильный влажный кашель. Что можно пропить?
Принятый ответ
Сироп доктор тайсс, лазолван таблетки 1т х 3 раза в день , или лазолван сироп
Здравствуйте. Можно Парацетамол чередовать с Нурофеном детским. А так все правильно. И назначения, и выполнения
Альбина, здравствуйте. Вы все правильно делаете. Не переживайте, с беременностью ничего не случиться. Обязательно принимайте витамины. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. От кашля можно Бронхипрет или Амбробене.
Добрый день.
Нет, парацетамол не навредит.
Начните в интересах плода (и как иммуномодулятор) - Курантил 25 х 3 раза в день.
Игорь Игоревич, пить парацетамол только если 38? Просто мне мой терапевт сказала, что при 37.5 уже его пить начинать
Это не очень важно. Температура вредит не сама по себе, она - индикатор уровня интоксикации.
Парацетамол улучшит самочувствие и при температуре ниже 38.
Игорь Игоревич, а сколько дней можно так лечится?
Столько, сколько это нужно, ограничений нет.
Здравствуйте!Все правильно делаете, парацетамол как раз по 1 табл 3 раза в день и принимают, никак не навредит плоду., он разрешен при беременности. Лечение продолжайте, обильное и теплое питье, чай с лимоном, с малиной . , проветривайте чаще помещение, принимайте витамин д 2000 в сутки .
Здравствуйте. Начните мукалтин 3р.день 10 дней. Ингаляции физ р-р 2мл, пульмикорт 0.25 2р.день 7 дней