Анализ крови 1 скрининг

Здравствуйте! Подскажите, есть ли они чем переживать? Какие у нас риски? Приём к врачу только через неделю, а меня уже напугали красные показатели в анализе крови при первом скрининге. Во вложении результаты анализа..

Нет
27 лет

Ирина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, прикрепила

Увидела. По обследованию все в порядке. Отдельно показатели не оцениваются, только в совокупности. В целом риски низкие, ребенок растет здоровым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а вот те значения, что выделены красным цветом? Что это значит?

Это отклонение от нормы, но отдельно это не страшно и ничего не значит. Риски все равно низкие, у Вас все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо, большое за ответ, успокоили. А то я за неделю с ума сойду, пока дождусь приёма у врача...

Принятый ответ

Легкой беременности и с наступающим Вас)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, и вас с наступающим! Спасибо ещё раз!:)

Здравствуйте! можете анализы прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, прикрепила..

По скринингу крови все риски патологии плода низкие , слыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске. У вас высокий риск преэклампсии, вам нужно с 12 недель начинать принимать для профилактики кардиомагнил 150 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, а что это такое преэклампсия?

Преэклампсия — это тяжелый вариант гестоза, который сопровождается повышением давления, отечности и появление белка в моче, это несёт угрозу поэтому нужно для профилактики принимать кардиомагнил и контролировать давление, мочу после 20 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, ранее не было никаких инцидентов с давлением. Или это не связано?

Это не связано, у вас может и вовсе всю беременность хорошо протекать, но так как риск высокий нужно перестраховаться и принимать кардиомагнил. На больших сроках обычно начинается давление, белок в моче, даже если ранее не беспокоило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо за ответ, вы меня успокоили! Я за неделю до приёма с ума бы сошла, пока к врачу попала бы) с наступающим:)

Принятый ответ

Спасибо))Лёгкой вам беременности и с Наступающим Новым годом ??

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, прикрепила..

Это отдельные показатели. Которые учитываются в совокупности
Вам кардиомагнил назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, пока ничего

Здравствуйте. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, прикрепила..

Здравствуйте, Ирина!

Риски хромосомных патологий низкие , не беспокойтесь.

Повышены риски преэклампсии в конце беременности , поэтому нужен прием препаратов ацетилсалициловой кислоты по 150 мг в сутки до 36 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, спасибо большое за ответ, успокоили! А то я с ума сойду за неделю до приёма у врача)

Принятый ответ

Здоровья Вам ?

У вас есть риск преэклампсии. Принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель. Остальные показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, спасибо большое за ответ, успокоили)

Пожалуйста)