Консультация педиатра /

Ребёнок постоянно спит — вопрос №1204292

Здравствуйте. Ребёнку 3месяца,ребенок больше спит,чем бодрствует. Иногда после кормления засыпает и может проспать до следующего кормления,часа 2-2,5. Ночью тоже спит. Не понимаю нормально ли это? Родились 7ми месячные

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
Ребенку по факту сейчас 1 месяц, конечно это нормально.

Но параллельно надо посмотреть общий анализ крови на предмет анемии. Так как недоношенные дети почти всегда ее имеют, это может быть причиной сонливости.
Педиатр
Доброй ночи! Да, это нормально.