Здравствуйте. Муж заразил ОРВИ. Недомогание с 25 декабря. Постепенноно

Пиковые дни были 27- 28 декабря. Температура 37 - 38 , разбитость, кашель, больное горло, боль в груди, головная боль, нос закладывает ночью не очень сильно.Пила парацетамол, Пенталгин, сироп от кашля, полоскала ротоканом, синукомб, стрепсилс, шалфей бронхо. Ходила к Лору 29 декабря она выписала гомеопатическое лечение и Тантум Верде почти на 2 000 рублей. Дорого.

Рефлюкс эзофагит, невроз, синусит, тиреотоксикоз аутоиммунный, гипотония, всд
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас что беспокоит?

Армине Рубеновна, температура до 38, кашель ( с небольшой мокротой) в основном сухой. Боль в грудной клетке, головная боль, слабость, горло побаливает, но уже не так сильно

Принимайте парацетамол по 1 т каждые 8 часов , номидес или ингавирин как противовирусный, бромгексин по 1 т /3 р, обильное тёплое питье, поливитамины.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста что на данный момент беспокоит?

Александр, кашель отдающий в грудь, слабость, температура 37 до 38, боль в грудной клетке

Рекомендую Вам
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
От сухого кашля ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки , от влажного АЦЦ 400мг утром один раз в сутки
Для горла Граммидин Нео рассасывать таблетки 3-4 раза в сутки 7 дней
Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в сутки 8 дней

Александр, Благодарю за помощь

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите ваши жалобы на данный момент. Приложите общий анализ крови, если сдавали.
Лор какой диагноз поставил?

Мария Алексеевна, Анализ крови сдавала, да. Диагноз фарингит обострение, тонзиллит.

Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут, вит. Д 2000МЕ в сутки.
Если заложен нос - закапывание сосудосуживающих капель (или использование спреев) в носовые ходы (тизин, галазолин…). Минут через 15 – промыть нос физиологическим раствором (Ларинорм).
Горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды) 3-4 раза в день после еды, рассасывать антисептические таблетки между приемами пищи (лизобакт).
Доктор мом пастилки рассасывать в течение дня каждые 2 часа..
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).

Общий анализ крови к вопросу прикрепите.

Мария Алексеевна, сфотографировала

Антибиотик добавлять не нужно.
Лечение симптоматическое (выше расписала).
Основное- больше питья, промывание носа физ.раствором, и горло почаще полощите с раствором фурациллина.

Мария Алексеевна, Спасибо большое

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление орви, лечение показано только симптоматическое. Обильное питье, увлажнять воздух в комнате, полоскать горло раствором сода-йод-соль, Декатилен 3 раза в день, ингадипт спрей 3 раза в день, от кашля ацц лонг 600 мг в день, парацетамол при температуре выше 38.5. Этого достаточно

Екатерина, Благодарю вас за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, как самочувствие?

Алана, добрый день ?Уже получше . Остался кашель. И тревожность беспокоит

Пусть пропьет Афабазол по 1т 1 р в день - 1 месяц

Алана, Спасибо большое

Не болейте!