Высыпания на ягодицах
Добрый день! Несколько раз в год , на одной ягодице появляется пятно. Если ничего не мазать оно зудит, мокнет, затем засыхает корочкой. С чем связано не могу обнаружить. Могли бы вы помочь мне, что это аллергия или что то другое?
Добрый день! Похоже на герпес. Пузырьки бывают на поверхности?
Марина Михайловна, да, бывают. Может пропить валтрекс?
Принятый ответ
С 99% это герпес. Для подтверждения нужно в момент высыпаний сдать ПЦР жидкости из пузырьков на ВПГ 1 и 2 типов
В период обострения герпеса лечение Валтрекс 500мг 2р/д 7-10 дней
Марина Михайловна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это герпетическое высыпание, в момент обострения пропить Валтрекс 500 мг 2 раза в сутки 7 дней. С аллергией связи нет
Анна, благодарю!
Принятый ответ
Оксана ,здравствуйте!
Это герпетическая инфекция ,не аллергия!
В период высыпаний рекомендую :
валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Оксана.
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
Хб нижнее белье.
После разрешения, внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Витамины Пантопровит 1кап 1 р в день на 3 мес.
Желательно проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, асло.
Татьяна, благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, а валтрекс может быть потом продолжить в профилактической дозе месяц -два или только в период высыпаний его пить?
Можно конечно продолжить.
Сейчас внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5дней, а далее 500мг 1 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
На здоровье!!!