Свечи от дисбоза после антибиотиков

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста чем полечить дисбактериоз после антибиотика. Зуд, выделений нет тк они творожистые и внутри. Не сильно но есть. Вчера купила клотримазол свечи, на три дня. Прошло 1,5 дня- пока все также. Пролечить три дня или что то другое надо? Заодно купила свечи ничтатиновые, аптекарь полсказала) Заранее спасибо

44 года

Анна, здравствуйте. Используйте свечи Ливарол или Пимафуцин по 1 свече 6 дней. Если есть зуд снаружи, то крем клотримазол или нистатин.

Екатерина, спасибо.
А какие есть не то? Нистатитновые или клотрималол
спрашиваю, тк переживаю что не успею завтра в аптеку))

Принятый ответ

Раз клотримазол не помогает, то можно использовать нистатин. И внутрь примите флуконазол 150 мг однократно.

Екатерина, спасибо