Вопрос приверженцам доказательной медицины
Здравствуйте. Боли в коленях при нагрузке,поднимаюсь/спускаюсь по лестнице,при приседаниях. Часто болит еще левый тбс. Вопрос в том правильное ли "лечение". Потому что терафлекс,например,в расстрельном списке. Нужна ли никотиновая кислота,мази? Спортом не занималась. По узи заключение: эхо признаки двустороннего гонартроза 0-1 ст., менисцита наружного мениска левого коленного сустава. По рентгену все хорошо. Назначение: 1. Лфк, массаж нижних конечностей курсами 2 р в год 2. Лазер на коленные суставы, магнит на коленные суставы 3. Местно терафлекс, нимулид чередовать 4. Мовалис 7.5мг 1т 1р в день 5. Терафлекс адванс 2капс 3 раза в день, затем терафлекс 1капс 2 раза в день 6. Никотиновая кислота 1мл в/м 7. Полуспиртовые компрессы на коленные суставы 8. Санаторно-курортное лечение 9. Консультация нейрохирурга
Вопрос в том правильное ли "лечение". Ответ:
Назначенная терапия не противоречит не противоречит стандартам и протоколам лечения, утвержденных МЗ РФ для двустороннего гонартроза 0-1 ст., менисцита наружного мениска левого коленного сустава.
Константин, ну например терафлекс получается препарат с недоказанным действием,чем он мне поможет,в таком случае?