Консультация психиатра /

Флюанксол и алкоголь — вопрос №1204793

Добрый вечер. Принимаю флюанксол 1 мг. Завтра НГ и хотелось бы выпить. Алкоголь пью редко впринципе. Лучше не пить алкоголь или можно пропустить 31 декабря и 1 января приём таблеток и спокойно выпить алкоголь?

Возраст: 29

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Флюанксол и алкоголь несовместимы, может оказывать излишнее седативное действие. Флюанксол полностью выводится из организма примерно за 20-80 часов. Ну а далее выбор за вами. Если все таки настроены выпить, то лучше пропустить прием лекарств.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можете употреблять спокойно любые безалкогольные напитки; если ваше состояние на фоне лечения сейчас стабильное, то позволяется выпить 1-2 бокала вина или шампанского, но не более;
за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) и так же утром, на тощак. Смысла сейчас пропускать 1 прием препарат нет, так как за время лечения он немного накопился в организме и у него долгий период выведения, если же вы прекратите прием препарата на более долгий срок, то ухудшится состояние и без алкоголя, а оно того не стоит.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте,учитывайте что алкоголь мож спровоцировать обострение псих состояния, если хотите все таки выпить в день употребления алкоголя исключить прием психотропной терапии.