Плохой анализ крови у парня 24 лет

Добрый день. Очень плохой анализ пришёл у парня 24 лет Снижены лейкоциты нейтрофилы и повышены моноциты процентные Скажите что с ним? Очень переживаю за него... пожалуйста подскажите Очень важно ....

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного в данном анализе нет. Такая картина крови часто встречается после перенесенной вирусной инфекции. После ковида, например. Лейкоциты понижены в легкой степени.
Моноциты повышаются на стадии выздоровления.
Ваш друг болел недавно? какие жалобы у него есть, что беспокоит?

Светлана, жалоб нет
Не болел пугают абсолютные нейтрофилы

Они снижены, но незначительно.
Это не показатель опасного заболевания.
Такие результаты крови еще встречаются при носительстве хр. герпетических вирусов- вэб , цвм.
Можно обратиться к инфекционисту и обследоваться на эти инфекции. Но если человек себя хорошо чувствует, то это не обязательно.
Сделайте контрольный анализ через месяц, возможно всë придет в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет. Моноциты и лимфоциты повышены только в %, нейтрофилы на таком уровне могут быть и в норме. Жалобы есть какие-нибудь?

Наталья, жалоб нет
Не болел пугают абсолютные нейтрофилы

Такой уровень нейтрофилов является нормой. Норма лейкоцитов от 3,5. В анализе указаны референсные значения

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного в анализе крови нет, признаки перенесенной вирусной инфекции. Без врача специалиста не стоит самостоятельно интерпретировать анализ, вы в этом не разбираетесь и потом сами же себя накручивате

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной нагрузки. Если недавно перенес вирусную инфекции, то необходимо просто отследить динамику нормализации показателей - сдать общий анализ крови через 3-4 недели.

Принятый ответ

Добрый день, это признаки ранее перенесённой вирусной инфекции, болел в недавнем прошлом?

Здравствуйте, Алекс. Признаки перенесённой вирусной инфекции. Ничего критичного.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый вечер.
С ним вирусная инфекция.
Причём неизвестной давности,поскольку таковыми эти показатели могут сохраняться до нескольких месяцев.
Лечить ничего не надо.
Анализ нормализуется самостоятельно

Здравствуйте.
По результатам анализов- признаки перенесенной вирусной инфекции.
Изменения небольшие. Возможно, перенес инфекцию бессимптомно или с минимальными симптомами.
Можно общий анализ крови повторить через пару недель для контроля.
С Наступающим вас новым годом!
Не болейте!