Почему немеют руки по ночам

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. В последнее время стали неметь кисти рук по ночам. Даже если лежу без движения в течение часа, то начинают неметь. Не могу спать по ночам, просыпаюсь от этого дискомфорта, который может длиться от получаса до часа после подъёма и шевеления руками.

Страдаю учащенным серцебиением, принимаю метапролол в течение года
30 лет

Юлия, здравствуйте!
С чем связан Ваша работа? подъем тяжестей? сидя у компьютера?
Обычно такой симптом связан с зажимом мышц шеи, шейным остеохондрозом.
Шея беспокоит?

Светлана, здравствуйте. Кстати, я два месяца назад сменила работу. Раньше работала "головой", а теперь физически. Сутки на смене. Вчера на работе было достаточно много физических нагрузок, и действительно, болела шея в области 7 позвонка. Если это из-за работы, то как я могу помочь своему организму?

Светлана, и сейчас, сидя, руку в котором телефон, уже просто не чувствую.

Здравствуйте, Юлия! Причина онемения рук по ночам может быть связана с изменением тонуса сосудов и кровообращения. Можно провести курс терапии нейробион по 1т 2 раза в день Это улучшит кровообращение. Можно применить лечебную физкультуру.
Для уточнения диагноза необходима консультация невролога.

Здравствуйте! Чаще всего так проявляется остеохондроз позвоночника. Могу рекомендовать сменить подушку на ортопедическую. И далее необходимо проконсультироваться очно у невролога.
Сейчас можно пропить препарат келтикан по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онемение кистей рук может быть связано с защемлением нервных корешков в грудном отделе позвоночника или сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах (туннельный синдром).
В плане дообследования - ЭНМГ верхних конечностей, МРТ шейного отдела позвоночника.
В плане лечения - аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; витамины группы В - нейробион по 1 т 3 раза в день 1 месяц.
В случае отсутствия положительной динамики - консультация невролога.

Здравствуйте.
Наиболее вероятно что симптомы связаны с остеохондрозом или другим заболеванием шейного и/или грудного отдела позвоночника.
Для диагностики, плана обследования и назначения лечения рекомендую обратиться на прием к врачу неврологу.