Онемение рук

Здравствуйте, беременность 38 недель. Последние три недели очень болят кисти рук, особенно права. По ночам просыпаюсь от боли, пальцы не гнутся, левая рука ещё более менее днем расходится, на правой руке кончиков пальцев не чувствую, весь день она плохо работает, онемение не проходит вообще и все время болит, ничего не могу делать(( Именно за это время появились отёки достаточно сильные, по анализам, которые сдаю в консультации все в норме, гинеколог сказала из-за отеков такое и пройдёт после родов. Но на всякий случай, нужно ли сходить к другому врачу по профилю и проверить, все ли нормально?

Здравствуйте. На всякий случай сходите. Отеки как то убираете ? Лечение назначать не буду, не мой профиль. Но если даже руки отекают и нет никакого лечения , то надо обратиться к другому врачу . Как с давлением?

Мадина, от отёков прописали канефрон и коленно-логтевую позу, особого эффекта я не заметила, но все делаю. Давление нормальное, ни разу выше 120 на 80 не поднималось.

Добрый день!

Сфотографируйте, пожалуйста, кисти с отеками и приложите с отметками болезненных мест. Нужно понять это суставные проблемы или вторничные жалобы из-за отёка беременных.
Если у вас есть актуальные анализы - тоже приложите.

Наталья, загрузила только правую руку, анализы в консультации лежат, не могу сфотографировать(( последнее фото, это максимум насколько сгибаются пальцы. Болят все пальцы кроме мизинца и мизинец сгибаются нормально

Такая ситуация только в кистях? Стопы тоже отёчны? Крупные суставы задействованы? Температура есть?
В анализах из консультации какие-то были изменения?

Наталья, стопы тоже отечные, на свой 35 я сейчас ношу 37 кроссовки и нормально. Но болят только кисти рук. Температуры нет. По анализам изменений никаких не было, только вес вырос за последний месяц на 4 кг. Ну ещё на лице отёк сильно заметен, нос, губы, глаза, особенно утром. В остальном жалобы только на руки.

Принятый ответ

Больше склоняюсь к тому, что у вас болезненность из-за отеков беременных. Беременность - не тот период, когда стартуют артриты (кроме инфекционных), это как раз период ремиссии. Более опасен Постродовой период.
На всякий случай, я бы сделала УЗИ рабочей кисти на предмет избыточной жидкости в суставных поверхностях.
А так, конечно, тут вашему гинекологу нужно работать с вашими отеками, чтобы не просмотреть преэклампсию.
На таком сроке ничего из суставного обезболивающего вам нельзя - можно симптоматически воспользоваться гелем Траумель при сохранении суставных жалоб.

Наталья, спасибо, успокоили))))