Консультация дерматолога /

Рубцы на коже — вопрос №1204912

Здравствуйте. Обошла врачей 20 -ответ мы такого не видели и не знаем какие анализы сдать. На демодекс -отрицательно, ветрянки нет, соскоб на флору нормальный, сифилис-нет, кровь в норме, кровь на паразитов в пределах нормы. Болеем все четверо. Приехали с отдыха с сыпью на ягодицах, скорее всего укусы, но ставили пиодермию. На лице у всех появляются глубокие дырочки. Мужу 50, мне 40, свн 15 дочка 11. Лицо мое жутко чешется, брови, глаза ( утром присутствуют выделения). У сыжа есть высыпания на лбу то затихают то после душа сильнее, нмчего не ковыряет, не чешет а на коже следы как от застарелой ветрянки… с каждым днем их брльше(( Помогает зиртек и бактериофаг стафилококовый чтоб не чесать…но это самолечение) Куда еще бежать не знаю((( прошу совета или направить в верное русло.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы представили снимки разных состояний . На двух снимках -укусы ,вероятнее всего насекомых, на снимках кожи лица-множественные камедоны.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
На снимках все члены семьи и каждый со своей проблемой
У одних аллергическая сыпь? Укусы
У других воспаления сальных желёз
Если это связано с поездкой, были изменения в питании, в уходе
На лице: уход очищ гель Себиум
- зеркалин раствор 2 раза 5 дней и на очный приём к врачу
- на теле: акридерм гк 2 раза 5 дней
И тоже показаться очно
- питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Смысл в том что у всех следы остаются на коже лица как от акне. Но они появляются на ровной коже без прыщей никто не давит и нечего давить и не чешет. Следы как от ветрянки , как язвочки но они выглядет как застарелые рубцы так как не красные итд. на фото сложно это увидеть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На застарелые рубцы и вноситесь кело коут 2 раза в день длительно
Клиент
Виктория, они каждый день новые появляются -рубцы. На месте где рубец прыщей не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходим очный осмотр врача
Клиент
Виктория, это я понимаю, и где мы только не были. Короленко сеченова рдкб весь квд, частные клиники, детский алеерг центр. Более чем соскоб на демодекс они не берут. Когда показываю следы рубцы никто не верит и говорят что они застарелые-а они появляются постепенно и совсем недавно.А те анализы которые я сдавада это я сама т к незнаю к кому идти чтоб меня услышали. Еще жду соскоб /результаты.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Мария. В какой стране были?
Как давно беспокоит?
Если язвочки свежие?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Были в болгарии, ничего особенного и экзотического в стране нет. Кто то кусал в море и на пляже, мошки только это припоминаю. Как блохи в песке. Как по мне какая инфекция присоединилась к высыпаниям , т к присутствуют гнойнички. Но беспокоит до слез и я в панике что появляются следы/рубцы втянутые. Врачи этого не видят и говорят что вы хотите это такая реакция кожи. мужу 50 и лоб его весь в этих шрамиках, ранее был гладким и проблем с кожей не имел. И такая ситуация у нас четверых.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сколько по времени длиться? Посев с гнойничков не сдавали?
Антибиотики не пили?
Клиент
Татьяна, 2,5 месяца примерно. Посев не с чего брать говорили(
Клиент
Татьяна, антибиотики пил сын только, так как места укусов у него оч чесались и не проходили. Я прикрепила последнее фото, вот такая ерунда с кожей как выедается язвочки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это пиодермия.
Вам необходимо сдать посев с очагов.
Также проверьте кал на яйца глист и простейшие (парасеп) всем.
Пропить всем антисептики Внутрь.
А у сына на фоне антибиотика легче стало?
Клиент
Татьяна, подскажите плиз до 9 числа можно что то попить? Антисептики типо трихопол?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю, вам необходимо консультация инфекциониста, даже исключить лейшманиоз.
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней. Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо ? и с наступающим вас!!! Как закончатся праздники сразу побегу сново по врачам.