Профилактика цистита

Какая схема приема Канефрона В таблетках при профилактике цистита . Меня интересует сколько таблеток в день и сколько месяцев пить, какой интервал , сколько раз в год делать профилактику и в какие месяцы? Мне нужна подробная схема приема Канефрона в таблетках для профилактики цистита.

Здравствуйте, Цистон фитопрепарат, обладающий уросептическим действием. Обычно он принимается по 2 таб 3 раза в день. Продолжительность приема может быть различной от 1 месяца до нескольких месяцев с перерывами.
Но эффективность профилактики зависит от многих факторов.
Для профилактики бактериальных циститов, например, я считаю более эффективным препарат Уро-Ваксом, который принимается по 1 таб утром за 30 минут до еды - 3 месяца, затем по такой же схеме в течении месяца с промежутками в 3 месяца проводится поддерживающая терапия.
Для того, что бы предположить, что для Вас будет эффективнее, необходимо иметь данные о Вас и анамнез Вашего заболевания.

Написал В ответе про Цистон, хотя имел ввиду Канефрон. Хотя, они очень близки по действию, за исключением того, что прием цистона не рекомендован при беременности.