Выбор корма

Здравствуйте! Кот 2.5года , кастрирован(был крипторх) . Ел корм Co и потом переведен на Санабель. Была проблема с потребление воды (пил мало). Заболел примись в моче крови. После курса лечения, пьет воду нормально. Корм роял канин уринарий уже 4мес. Показатели мочи все в норме, кроме белка- 1 , Вот немного повышен около 70. Можно ли перейти в данном случае обратно на корм санабель или гоу, или дальше лечить леч. кормом при почечной недостаточности? Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте. Лучше кормить диетой, так как эти состояния могут повторяться. Можете попробовать хилс urinary stress именно, либо аналогичный у роял канина, недавно появился.

Здравствуйте, Анастасия Григорьевна! Спасибо Вам, за быстрый ответ. Кот сейчас на роял канин уринарии 4мес(похудел). Сколько по времени нужно кормить им? Анализы в норме белок в моче -1 и АЛТ -70 в крови (описка в предыдущем посте).

Сделайте УЗИ мочеполовой системы. И пересдайте мочу, проследите чтобы лоток был чистый при этом.
На другой корм можете перевести, понаблюдать, но если вдруг снова случится цистит, то скорее всего он идиопатический, поэтому нужно будет кормить всю жизнь диетой.

Спасибо Вам, Анастасия Григорьевна!
Так и поступлю.

Здравствуйте.
А плотность мочи какая, осадок есть?
Истинный белок определяется по анализу мочи на соотношение белок /креатинин, тест полоска мало информативна.
Если в моче повышен белок по соотношению, при отсутствии активного осадка в моче (эритроциты, лейкоциты), то это повод назначить почечную диету и телмисартан (семинтру).
Если в моче есть соли, эритроциты, лейкоциты - тогда надо лечить воспаление и диета при мочекаменной.

Алт, не специфический показатель, при таком его уровне и отс. Превышения других печеночных показателей не стоит обращать на него внимание.

Здравствуйте, Александра!
Осадка в моче сейчас нет. Соотношение микропротеина с креатинином 0.41 норма до 1. Плотность 1.0.62 верхняя граница нормы до 1.060 , белок 1 норма 0, остальные показатели норма.

Высокая плотность мочи и нормальный белок в анализе на соотношение. Кормите санабель.

Больше жидкости в рационе, активный образ жизни. Профилактика стресса (лазилки, игрушки, внимание, укромный уголок ...) Больше мисок по квартире, чаще меняйте воду, наливайте до краев, пусть будут разные по форме и объему. Можно иногда давать влажный корм, или добавки влажные эдель кет крем суп , вайо
, крем лакомство Ме-О и другие по типу. Немножко разбавлять их водой.

Через 1-2 месяца повторите анализ мочи общий и на соотношение.

Спасибо, Александра. Санабель давать лучше для стирлизованных или уринарий?

Можно для стерелизованных и иногда покупать пачку уринари. Показаний к повседневной диете у вашего животного нет.

Александра, спасибо Вам, за помощь!