Кровоподтек в глазу, после падения, опасно ли?

28 января упала на улице, головой не ударилась, но была сильная встряска и стресс, ночью практически не спала, сны были странные как мультики, 29 января утром глаз на половину сильно покраснел, нарушения зрения нет, головных болей тоже, но есть в голове легкий дискомфорт, как при высоком давлении, 30 января покраснение стало расползаться, сегодня 31 января глаз полность покраснел, ощущения в глазу как мусоринка, но без особого дискомфорта. Хочу начать пить церитон и капать капли таурин. Начиталась в интернете может быть повреждение мозга. Хронические заболевания: сахарный диабет 2 типа, гипотериоз.

Сахарный диабет 2 типа, гипотериоз, атарасклероз головного мозга.
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Перед глазом ничего не плавает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, нет зрение нормальное

Это кровоизлияние под конъюнктиву. Оно не продолжается до сих, кровь под конъюнктивой просто растеклась по площади и кажется, будто оно больше стало.
Для рассасывания кровоизлияния капайте эмоксипин 1% по 1 кап каждые 2 часа в течении дня. Капать столько дней, пока полностью не пройдёт. Капельки щипучие.
Если общее состояние (тяжесть в голове, боль, недомогание) не будет улучшаться, надо показаться неврологу или терапевту.
Пока соблюдайте полупостельный режим, т.е ограничьте всю физическую и зрительную нагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, благадарю!

Пожалуйста!
Поправляйтесь!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаза к вопросу. Таурин при таких состояниях капать не рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, прикрепила

Просмотрела фотографии. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Таурин, как выше писала, точно не нужен. Кровоизлияние рассосётся и само. Будет проходить все этапы рассасывания: опуститься покраснение вниз, потом пожелтеет, а только потом потихоньку начнет рассасываться . Чтобы ускорить процесс рассасывания рекомендую капли виксипин или эмоксипин по 1 капле 3 раза в день. А также, учитывая то, что кровоизлияние большое, рекомендую капли окомистин или витабакт ( для предупреждения присоединения бакинфекции) по 1 капле 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, благадарю!

Пожалуйста.
Поправляйтесь.
Поздравляю вас с наступающими праздниками!

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите, пожалуйста, фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, прикрепила

Я посмотрела фото - это кровоизлиянияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза) - кровь из лопнувшего сосуда излилась под конъюнктиву. Никаких негативных последствий для глаза не будет, я рекомендую капли глазные хилопарин комод 4 раза в день 2 недели - он содержит гепарин, который поможет кровоизлияниянию быстрее рассосаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, благадарю!

Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, кровоизлияние под коньюнктиву. Не требует лечения. Не влияет на остроту зрения. Наблюдайте за динамикой

Проверьте самостоятельно зрение каждого глаза в отдельности, есть ли изменения.
Проведите тест Амслера (по инструкции), будут ли искажения линий, искривления. Так же проводите данный тест каждые 3 месяцев, ведь у вас сахарный диабет, это требует наблюдения за сетчаткой также у офтальмолога очно.

Судя по сопутствующему заболеванию сахарный диабет, есть "ломкость" сосудов, вот и появилось кровоизлияние на фоне стресса, повышения артериального давления.
Это требует наблюдения у эндокринолога, терапевта - это основа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, благадарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения но не опасное. Не переживайте!
Для убыстрения рассасывания крови можно прокапать виксипин (эмоксипин) по 1 капле 3 раза в день. А также хилопарин комод ( в составе гепарин) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс 2 недели минимум . Если есть чувство недомогания необходимо обратиться к терапевту и неврологу