Бак посев стафилококк

Здравствуйте, беременность 24 недели, ицн и швы на шейке матки, только что получила результаты бак посева, нашли стафилококк эпидермис, как его пролечить ? Жк не работает все праздники, не хочу ждать 10 дней, подскажите пожалуйста что делать

Нет
33 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Титр высокий, поэтому нужно принимать антибиотик амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.

Екатерина, я принимала антибиотик месяц назад после наложения швов на шейку, скажите это не опасно второй раз принимать антибиотик?

Нет, ничего страшного, это не навредит. И не забывайте про санацию влагалища - свечи Гексикон по 1 свече 6 дней.

Екатерина, а вот я вижу что клиндамицин чувствителен по моему анализу, есть такие свечи с этим препаратом , они будут не эффективны?

Екатерина, что безопаснее?

Нет, нужен именно антибиотик в таблетках.

Екатерина, я начала приём, скажите чтоб не началась молочница на фоне антибиотика что принимать ?

Можно свечи пимафуцин по 1 свече 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По бак. посеву есть чувствительность к Амоксиклаву. Поэтому может его использовать, Амоксикалав 1000мг 2 раза в день 7 дней, после антибиотиков препарат для микрофлоры кишечника- например, Линекс 14 дней по схеме.

Екатерина, подскажите не опасно ли для малыша принимать второй раз антибиотик, месяц назад я прошла курс 8 дней цефтриаксон после наложения швов на шейку

Здравствуйте! Нет, не опасно, у Вас же есть для этого показания. И данный антибиотик разрешён во время беременности, на плод негативного влияния не оказывает.

Принятый ответ

Добрый день! Амоксиклав 1г 1т*2 раза в день - 7 дней, линекс 1т*3 раза в день - 10 дней и свечи "Гексикон" на ночь во влагалище - 10 дней

Илона, месяц назад принимала антибиотик после наложения швов, так много антибиотиков не навредит ребёнку?

Нет, не переживайте! Вам после наложения швов необходимо раз в месяц ставить свечи вагинально, т.к. швы - это инородное тело во влагалище и они будут провоцировать воспаление

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней, свечи коиндамицин 6 дней вагинально, после него лактоженаль 2р.день 6 дней. Принмайте бифидумбактерин 2р.день 20 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее адекватный и безопасный для назначения антибиотик в Вашем случае амоксиклав, принимать по 875+125 мг по 1 т х 2 р/сут , курс 7-10 дней.
Учитывая наличие шва на шейке матки, игнорировать результат посева нельзя, титр микроорганизмов клинически значимый.
Обязательно нужно будет принимать пробиотики такие как Максилак или линекс, предпочтительно на 3-4 недели, + свежие кисломолочные продукты ежедневно

Здравствуйте, можно Амоксиклав по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день,