Консультация дерматолога /

Родинка воспаления — вопрос №1205461

Ощущался небольшой зуд , чесал несколько раз сильно не обращая на это внимания после посмотрел что чесал родинку, появилась покраснения небольшое воспаление набухание вокруг родинки всё произошло вчера вечером перестал чесать покраснение прошло на следующий день посмотрел что покраснение появилось снова так весь день не исчезает, также под вечер поднялась температура 37.3 слабость, изменений родинки и покраснения нет набухания нет, покрасневшая область кожи вокруг родинки незначительно твёрже, область покраснела осталась без изменений родинка также в размере осталась без изменений, только кажется немного стала темнее никаких ощущений в этой области не испытываю

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Отправьте фото.
Принятый ответ
Клиент
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ФОТО ПРИКРЕПИЛ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон,здравствуйте
Прикрепите фото
Если ощущений не ощущаете,то травматизации скорее всего не было и температура с этим не связана,показано симптоматическое лечение
Принятый ответ
Клиент
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ФОТО ПРИКРЕПИЛ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон,отрабатываете родинку раствором хлоргексидина 2 р в день 7 дней
Покраснение вокруг-бальзам цикапласт в5 2 р в день 7 дней
Не растирать эту кожу,у вас уже краснота регрессирует
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Фото приложите
Травматизация родинки может привести к отеку, покраснению. Если изменений никаких нет, то родинка не воспалилась и температура связана не с ней, а с простудой. Пейте терафлю, ринзасип. Родинку можно смазать левомеколь мазь 2 раза или банеоцин мазь 2 раза
Стараться не мочить
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ФОТО ПРИКРЕПИЛ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, невус травмированный и реакция вокруг
Я правильно вам все написала
Смазывайте
Невус меланоцитарный, доброкачественный
Не переживайте
1 раз в год проверять дерматоскопией
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ФОТО ПРИКРЕПИЛ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ФОТО ПРИКРЕПИЛ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего страшного нет . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день чтобы снять воспаление . Ограничить контакт с водой
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний
Клиент
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ФОТО ПРИКРЕПИЛ
Дерматолог, Косметолог, Детский
На фото травмированный невус. Это не опасно. Наносите фуцикорт 1 раз в день 5-7 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Антон.
За счет расчёсывания было небольшое травмирование, ничего серьёзного нет.
Не переживайте.
Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Крем Бепантен 2 р в день 7 дней.
Если есть зуд, то лучше Неотанин крем.
Мочалкой не растирать.
Температура не связана с повреждением невуса, не переживайте.
Скорее совпадение, Наблюдайте за температурой тела, возможно вирусная инфекция.
Обильное питье.