Сыпь у ребенка

Скажите, пожалуйста, может ли появляться новая сыпь, если ребенок 3 день сидит на диете и давали супрастин? ( врач ставит пищевую аллергическую реакцию). Сыпь мелкая на спине, животе, руках, лице ( сыпь не ярко красная)

Добрый день. Если все аллергены потенциальные исключены, ребенок принимает антигистаминное, то появление именно аллергической сыпи, как мне кажется, исключено. Вы уверены, что у ребенка не инфекционное заболевание с высыпаниями, например, или потница? Они тоже вполне могут имитировать крапивницу, но генез у них другой и лечение тоже

Здравствуйте! Может, причин её появления множество.