Высыпания
Здравствуйте доктора. Подскажите пожалуйста, что это за пятна в области груди.... Такие же были у папы в оласти подмышек.... Ему назначали лечение и пятна ушли... Будьте добры посоветуйте лечение...
Здравствуйте, Юлия
Это отрубевидный лишай, грибковое заболевание, не опасное для окружающих
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14 дней
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Виктория, ого... А как им заражаются?
Меняется рН кожи в силу разных причин: проблема с ЖКТ, стрессы, повышеная потливость, гормональные сбои ..
Виктория, А шампунь нужен с кетоконазолом 2%?
Принятый ответ
Лучше да
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото разноцветный лишай
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день или салициловый спирт 2 % 14 дней
-спрей термикон (удобен в нанесении ) 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол 2% ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон