Консультация гинеколога /

Каменеет живот — вопрос №1205560

Здравствуйте. Была на осмотре 2 дня назад. Шейка со швами..
начал каменеть живот. Те два дня двое суток был каменный…
Выписали нефидипин. Ношпа, папаверин не снимал. Нефидипин помог, отпустило ненадолго.
Сейчас каменеет на 10 сек и отпускает… на кресле щупали. Ничего толком не сказали. У меня третий день бессонница… как понять это что роды начинаются????? Или это от недосыпа, нервов?
Нефидипин помогает 5мг каждые 6 часов. Срок сегодня 22 недели и ицн в анамнезе и швы. Почему вдруг матка так каменеет, тянет. Потом отпускает???? Надо бежать опять к врачу?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно применять Нифедипин, если он помогает. Только по 5 мг - нет не только такой дозировки, но, кажется, и расфасовки. Нифедипин принимается по 10 мг раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне стресса м нервов матка будет камень, добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, при стресса валерианку можно. Утрожестан ставите?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, да все это я уже принимаю. И магний тоже … По какой причине не отпускает не пойму….
Акушер, Гинеколог
Наверное стрессы и переживания часто? Запоры есть?
Клиент
Галимат, стресс круглый день. Я уже боюсь этих тонусов. Я боюсь родить раньше, боюсь швов.. я не могу спать(((( госоподи как помочь себе
Акушер, Гинеколог
Помочь можно, если не будете стрессовать, а думать о хорошем и отвлекаться, на стрессе матка будет в тонус конечно же приходить, гуляйте по чу чуть , отдыхайте, отвлекайтесь. Всё зависит и от вас, у вас и так хорошая поддержка препаратами, дальше вы и сами должны помочь себе. , быть спокойной и думать в первую очередь о себе и о ребёнке.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам необходимо в стационар, чтобы Вам капали гинипрал, снимали тонус
Принятый ответ
Клиент
Илона, но ведь нефидипин помогает почему-то часов на 5… почему???
Акушер, Гинеколог
Вам надо принимать по 10мг и тогда будет эффект.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пассивный режим, половой и физический покой, ставьте свечи с папаверином ректально, сохраняющую терапию продолжайте, магне в6 по 2таб 2раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нифедипин это препарат от стенокардии, то есть лечит сердечные приступы, понижает давление. Он не действует на тонус матки. Если вам он помогает, значит здесь больше психологический фактор.
Такого тонуса как вы описываете у вас быть не должно. Вам нужно стационарное лечение, нужно снимать тонус иначе начнутся схватки и роды, даже не смотря на швы.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, меня смотрели на кресле, щупали. Сказали домой и проводить такую терапию..
нефидипин снимает это тонус на 5 часов точно… почему так? Нельзя на нем остаться разве?? Ведусь в Кулакова. На кресле сказали шейка норм, швы норм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не могу вам сказать, потому что нифедипин действует на гладкую мускулатуру сосудов и на сердце.
Беременным его только в экстренных случаях назначают потому что при постоянном приеме он может негативно влиять на развитие плода .
На кресле не увидят укорочение шейки потому что ее сшили.
А свечи с папаверином не ставите ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что у вас из гормональной поддержки ? Утрожестан во влагалище ?
Клиент
Алёна, попробую ставить. В Кулакова все на нефидипине сидят, тонус на ура убирает. У них в научных работах описывается почему и как он действует, а галакси ещё предлагали.. работает он на тонус?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тонус матки в первую очередь возникает из-за стрессов, запоров. Матка мышечный орган, она сразу напрягается в ответ на ваше напряжение. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

причина в мышечном тонусе.
Начните принимать Магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день