Вопрос о припивки

Здравствуйте. Моему ребёнку сегодня сделали живую вакцину от полиомиелита. Ранее из прививок у нас была только одна вакцина укола ИВП. Ребёнку 4,5 года. Календарь прививок мы не соблюдали. Каковы последствия? Я прочитала что возможно у моего ребёнка не сможет выработаться иммунитет. Это так? Я в ужасе. Наш педиатр убедила что всё хорошо

после двух проведенных вакцинаций иммунитет уже выработан,тем более одна из вакцин живая.

Далее вакцинация является поддерживающей.