Гиперстимуляция яичников
Здравствуйте , беременность 13 недель после ЭКО, во время первого скрининга врач сообщила о гиперстимуляции яичников, подскажите что делать? болей в животе нет, но он начал твердеть, болит поясница. На прием в жк иду 11.01
Добрый день! Ничего делать не надо. Что Вы принимаете сейчас?
Илона, утрожестан вагинально , утром 2 свечи, и вечером 1 свеча, по 200 мг, из витаминов аквадетрим, йодомарин и Фолибер
У Вас отличная поддержка. Еще надо добавить магнеВ6 100мг по 1т*3 раза в день
Илона, гиперстимуляция сама пройдет?
Ранее еще репродуктолог назначала метипред 4 мг, из-за болезни бехтерева, на 10 неделе постепенно отменили препарат, сейчас переодически появляются боли связанные с болезнью, могу ли я снова начать принимать метипред? Или он несет риск для ребенка?
Да, все пройдет самостоятельно. А метипред Вы можете принимать на протяжении всей беременности, вреда не несет
Илона, хооошо, а то что живот бывает временами напрягается, по моим ощущениям становится твердым, это норма?
Принятый ответ
Для того, чтобы этого не было, я выше написала - начать прием магне В6. Он снимает тонус
Здравствуйте
Делать ничего не нужно
Вы гормональную поддержку получаете?
утрожестан вагинально , утром 2 свечи, и вечером 1 свеча
Поддержка отличная
Дополнительно принимать ничего не нужно
Здравствуйте. С этим ничего не нужно делать. После родов все восстановится. Принмайте витамины и соблюдайте режим