Контрацепция

С августа месяца принимаю Жанин, назначили в связи с поставленным диагнозом эндометриоз 1 ст. Первое время были мажущие выделения в середине цикла. Потом всё наладилось. Сейчас сложилась ситуация, что пришлось начать пить сразу вторую пачку без перерыва, начались мажущие выделения. Уже несколько дней. Стоит ли сменить средство?

41 год

Здравствуйте. Нет, не стоит, так как вы без перерыва начали новую упаковку ,у вас начались прорывные выделения. Лучше принимайте кок по схеме с перерывом, чтобы таких выделений не было. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, контрацептивный эффект не снижается, дальше принимайте кок по схеме

Добрый день! Нет, менять ничего не надо

Здравствуйте. В Вашем случае наблюдается прорывное кровотечение. Данный препарат лучше принимать всё-таки по схеме. 21/7. Это необходимо для того чтобы новый цикл возобновлялся, эндометрий отторгался. Продолжайте прием препарата далее. Добавьте Транексам 500 мг три раза в день три дня

Добрый день.
Нет, не стоит менять. Пролонгированные режимы применения КОК не всегда "удаются" и препарат в этом не виноват.
Продолжайте прием по прежней схеме.

Здравствуйте. Не нужно припмпть без перерыва, так вы нарушите цикл, принимайте по схеме и все будет нормально. Сейчас примите транексам 500 3р.день 3-4дня

Здравствуйте. Мажущие выделения связаны с цикличностью сформированой в женской сфере годами. Это нормально. Если сейчас не можете отменить 2ю пачку, то добавьте транексам 500 мг 3 раза в сутки. Но лучше отменить и пройдёт менструалоподобная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана, я думала отменить. Как тогда начинать новую пачку? С началом следущей менструации?

Принятый ответ

На отмену у вас придёт более обильная месячная , начнёте через 7 дней новую упаковку. Продолжить 21 день