Сверхкомплектный зуб на месте остатка разрушенного
Здравствуйте! Передний зуб был поражён пришеечной эррозией и до основания отвалился при неудачном укусе сушенной хурмы из-за косточки в ней. Сделала панорамный снимок зубов. Обнаружилось, что выше этого разрушенного переднего зуба находится красивый сверхкомплектный зуб. Что делать, как при удалении разрушенного не повредить сверхкомплектный, чтобы он мог вырасти?
Здравствуйте хирурги стоматологи хорошо знают свою работу и не разрушат сверхкомплектный зуб, есть разные тактики удаления Зубов. Будет ли этот зуб прорезаться на место отсутствующего, неизвестно, в таких случаях лучше проконсультироваться с ортодонтом и вытянуть зуб в правильное положение и место.