Вакцинация
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста корректный график прививок. Ребенок родился недоношенным (32 нед), сейчас нам 1,1 год. До 6 месяцев был медотвод. На данный момент сделаны следующие прививки: 12.11.18 (9 мес)- бцж-м и 6.03.19 (1,1 г)- инфанрикс гекса ( с Hib). Педиатр предлагает следующий план: 3 прививки инфанрикс-гекса с интервалом 45 дней, затем превенар 13+кпк, далее через 2 месяца превенар 13 и через 5 месяцев прививка от гепатита в получается ужа 4-я или пентаксим (с hib). А другой говорит, что между 1-й и 2-й прививкой инфанрикс-гекса, лучше делать превенар или превенар +пентаксим. В общем я запуталась, разъясните пожалуйста как сделать лучше. И На сколько я знаю, прививки от гепатита делаются по графику 0-1-6. Как поступить в такой ситуации? И тк мы относимся к категории риска по поводу hib инфекции нам необходимо делать 3 или все же 1 прививку? Заранее спасибо большое за ответ.
инфанрикс гекса содержит в своем составе прививку против гепатита,поэтому нет необходимости гепатит прививать отдельно.При обычной схеме гепатит в роддоме,через месяц и через 6 месяцев от последней.Но прививаясь инфанрикс гекса нет необходимости вводить червертый раз вакцину
превенар(от пневмококковой инфекции).Сделаете через месяц после окончания инфанрикс гекса или совместите вторым уколом.и третью инфанрикс гекса можно провести со вторым превенаром или через месяц после окончания инфанрикс гекса
В интервале в 45 дней ,между прививками не стоит делать другую привику,т.к. в этот период формируется иммунитет.Кроме того,между прививками соблюдается промежуток не мень ше месяца.Если вы сделаете другую вакцину через месяц,то срок проведения инфанрикса тоже удлинится,т.к. вторую можно будет делать только через месяц
хиб-это гемофильная инфекция,в составе инфанрикс гекса,их надо делать трехкратно.