Консультация онколога /

На НЭО похоже? — вопрос №1206181

Здравствуйте, началось всë в прошлом октябре. Были скачки пульса с головной болью и сухостью во рту. Сахар в норме. Вскоре возникли проблемы с животом, поставили холицестит. Периодически (связываю с ухудшением холицестита)возникали сильные сердцебиения со слабостью во всём теле, ощущение интоксикации. Так продолжалось с октября по февраль. Потеряла 10 кг, тк была на жёсткой диете. Далее проблемы с животом затихли и таких ужасных сердцебиений не стало. Всё было хорошо с марта по октябрь. Набрала 5 кг. В октябре этого года опять сорвалась с диеты и пошли симптомы мальабсорбции. Боли в эпигастрии метеоризм, горечь во рту. Ставили панкреатит , потом срк. Постепенно по ЖКТ вхожу в ремиссию. Но опять возникли сердебинения, слабость. В покое пульс может до 100 доходить, чуть пошевелюсь, больше 100 и слабость. Такие ситуации с пульсом были первые 10 дней ноября затем с 12 ноября по 20 декабря было почти без сердцебиений. 20 декабря обострился ЖКТ и опять пульс и слабость. Даже голова плохо соображает, как пьяная хожу. Последнюю неделю такое состояние каждый день. Ночью всё хорошо. Когда прочитала про НЭО совсем трясёт несколько дней и сегодня в пот бросает. Вообще не потливая. С октября по сегодня потеряла 7 кг. Вешу 47 кг. Диету соблюдаю как при панкреатите, но не голодаю, а вес тает. Похоже на НЭО? Какие анализы досдать?
Из анализов так норма. Биохимия норма. ТТ-г норма. Панкреатит эластана более 500. По УЗИ оба норма, делала 4 мес назад. Белок норма. Единственное. Ферритин 9.8 при норме более 10. Сдавала. Тк жутко выпадают волосы уже 4 года. Но гемоглобин 135. Сделала операцию на геморрое в конце ноября и с этого времени побаливает паховый лимфоузел (не воспален, если только чуть увеличен, но не более 1 см) не может быть метастазами? Мысли только об этом. Кольпротектин сдавала год назад был 85 при норме до 80. Что ещё можно доздать? В щитовидной есть узлы но не растут

Возраст: 35

Хронические болезни: Холицестит и панкреатит и джвп под вопросом. Всд

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Данных за онкологию абсолютно нет. Не думайте об этом даже, это только усугубит ситуацию эмоциональную.
Рекомендую обратиться к неврологу, так как подобные состояния характерны для Вегето-сосудистой дистонии.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за столь быстрый ответ. Просто потеря веса очень пугает. Просто я прочитала, что при НЭО мальабсорбция. И у меня тоже при отличных показателях поджелудочной
Онколог, Терапевт, Маммолог
При проблемах с жкт и диетах колебания веса нормальны.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакой онкологии у Вас нет, не переживайте! Это симптомы психо-неврологического характера, поэтому, нужна консультация психотерапевта и невролога
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологии нет.
Не думайте об этом.
Вам необходима консультация невролога и психотерапевта
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, более вероятно нервное расстройство, необходимо обратиться к неврологу или к психиатру. Для похудания сидели на диетах? УЗИ каких зон делали? Делали ли фгдс?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, ФГДС неделю назад делала, сказали практически норма, немного заброс жёлчи. УЗИ органов брюшной полости. Ещё забыла сказать, последние дни, когда ем, мурашки могут появиться и как лёгкий озноб. Но не постоянно.
Клиент
Ярослава, сидела на диете жёсткой, так как признаки панкреатита были. И сейчас ничего жирного жареного и тд
Онколог, Маммолог
Вам необходимо все же обратиться к психиатру или к неврологу, раз прошли комплексное обследование, то причин переживать нет. Данные специалисты помогут справиться с излишними переживаниями.