Вероятность ВИЧ

Произошёл половой контакт без проникновения. Молодой человек потерся членом об половые губы. В меня не входил, но кончил на живот. Какая вероятность заразиться вич от предсеменной жидкости? Смазки, которая выделялась? Места себе не нахожу, очень переживаю

Нет
20 лет

Здравствуйте! Риска заражения нет. Заражение происходит при обильном обмене биологическими жидкостями с заражённым человеком. Если Вы переживаете по этому поводу, то сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. При отрицательном результате можно полностью успокоиться.

Принятый ответ

Добрый день, риска заражения в Вашей ситуации нет.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
При описанной ситуации, риск заражения ВИЧ исключен.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инна, благодарю. Начиталась в интернете, что в смазке тоже есть вирус и начала изводить себя переживаниями..

Вирус в предъэякуляте есть, но количество его минимальное, не способное вызвать заражение. Заразиться можно только через сперму при проникновении. В Вашем случае заразиться нельзя. Не волнуйтесь и отпустите ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае не возможно заразиться ВИЧ инфекцией. Вирус находится именно в сперме, в предэякуляте его нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, спасибо! Просто в интернете статьи о том, что в предэякулят тоже содержит вирус, вот и я заволновалась. Это лишь в теории?

Там вируса практически нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Здоровья.

Анна,здравствуйте
В описанной вами истории рисков заражения нет,совсем
Если же вы переживаете ,то для собственного успокоения рекомендую сдать анализ ИФА методом 4 поколения на Вич спустя 6 недель после контакта
Но повторюсь ,повода для волнения нет ,не стоит изводить себя ,читая в интернете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, сдам обязательно. Просто начиталась, что контакт слизистых это уже риск и места себе не нахожу. Спасибо, успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, скажите, а если ли риск иппп?

Анна,нет,не волнуйтесь
ИППП тоже рисков заражения нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ нет. Не переживайте.
Даже если у мужчины ВИЧ, то в предсеменной жидкости вируса очень мало и при поверхностном контакте через слизистую он не проникает.