Консультация педиатра /

Биохимия крови — вопрос №1206271

Перед Новым годом сдали с ребёнком биохимию крови, ребёнку 6 месяцев. Биохимию сдавали так как у нас врождённые проблемы с почками удвоение правой и киста 1 см. на верхнем полюсе левой почки. За неделю до сдачи крови сделали прививку от гепатита, а за 3 недели переболели вирусной инфекцией с температурой, был кашель, сопли.

Хронические болезни: Удвоение правой почки, киста левой почки

Педиатр
Здравствуйте, Елена!
В биохимическом анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В биохимическом анализе крови отклонений не выявлено, показатели соответствуют возрасту, на референсные значения лаборатории не ориентируемся
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Посмотрел анализ, критических изменений нет. Незначительно повышено содержание АСТ на 8% и Щелочной фосфатазы на 7%.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Елена!
По данным биохимии крови имеется совсем незначительное повышение щелочной фосфатазы. Щелочная фосфатаза - это фермент, который вырабатывается в норме клетками печени, почек, костной ткани и эпителием кишечника. У малышей из-за активного роста щёлочная фосфатаза может быть до 3 раз выше, чем у взрослых. С учётом нормальных результатов других показателей в биохимии (верхняя граница АСТ и АЛТ 40 ед/л), скорее всего, у Вашего ребёнка транзиторная гиперфосфатаземия детского возраста. Лечения это состояние не требует.
Педиатр
Здравствуйте, в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, биохимия крови все показатели в пределах возрастной нормы. Будьте здоровы!