Кот не поднимает голову и глаза
Коту 6, кастрат. Накануне все было хорошо, кот пришёл с улицы( частный дом) с частично закрытыми глазами( третье веко), вялый и стал опускать голову. Поел немного, думали , что вирусное, повезли в вет.Клинику. Там нам сказали, что это явно что то с сердцем либо головой, мрт для животных у нас в городе нет. В данный момент кот ест , пьет немного, толком не встаёт, а если встаёт старается спрятаться, голову опускает вниз, глаза закрыты почти, когда лежит бьет мелкой дрожью и странно дышит. В клинике сказали, что зрачки расширены. Делаем уколы милдронат, обезболивающие, толку нет, ничего особо не меняется. Температура в первые 2 дня была 39, сейчас 39,6 . Врачи в нашем городе говорят, что нет у них аппаратуры , что бы узнать, что с ним. На что могут указывать симптомы? Спасибо заранее
Принятый ответ
Хотя бы узи брюшной полости и эхо кг есть возможность сделать?
Иван, Забыла указать, делали УЗИ , органы в порядке кроме сердца, как сказали * оно явно выглядит ни как здоровое, но что конкретно с ним не позволяет сказать оборудование*
Иван, так же прикрепила результат анализы которые нам сделали
Принятый ответ
Здравствуйте. Рентген головы и шей у вас есть возможность сделать?
Какой обезболивающий препарат кот принимает?
Может у вас будет возможность сделать фотографию кота, голову/глаза и целиком его.
Здравствуйте , кровь спокойная. Учитывая температуру антибиотик дать стоит.
И подсчитайте сколько дыхательных движений он делает в минуту. Дышит грудью или животом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько по времени делаете обезболивающие? Кот вакцинирован от вир.инфекций и бешенства?
Принятый ответ
Здравствуйте. Заснимите кота и попробуйте отправить Андрею Албулу https://vk.com/id4910106
Это невролог.
Анастасия, он был последний раз в вк 1 Марта и я не могу отправить ему Сообщения, т.к не в друзьях
Анастасия, извините ошиблась?
Принятый ответ
Здраствуйте! Возможно у кота черепно мозговая травма, но для подтверждения нужно провести рентген.