- 8 минут назад2 ответа
- 21 минута назад1 ответ
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад9 ответов
Здравствуйте, мне 33 года, в 21 год был бархатный аборт. Потом в 24 года, нашли ВПЧ 16-18 и эрозия матки, эндоцервицит, вульвагинит. Эрозию прижгли ЭКГ(током), вместе с папилломами которые не ушли от приема интерферона. Два года анализ ПЦР показывал положительный анализ на ВПЧ, потом нашла другого гинеколога с ней прошла курс лечения, ВПЧ с тех пор отрицательный. Каждый год делаю УЗИ. Полтора года назад нашли урепоазма парвум пролечили. Недавно была у гинеколога сказал что у меня эндометриональная киста справа, маленькая совсем. Была примерно в день когда у меня овуляция. Мог ли гинеколог перепутать кисту с овуляционной клеткой? Ведь год назад ничего не было. И второй вопрос ВПЧ он есть или все таки его нет у меня? Могу приложить УЗИ прошлого и этого года. Спасибо
Здравствуйте.
За маленькими кистами надо по началу просто наблюдать! Они должны проходить в течение 3х месяцев. После месячных на 5-7 день нужно сделать контроль узи.
Если киста не пойдет/будет расти, то надо уже решать вопрос о лечение
( эедометриоидные кисты не поддаются лечению, только удаление)
Впч сам элиминируется из организма
Если по последнему анализу его не нашли-значит ушёл
Если партнер не обследован, и у него есть впч, то он может его Вам передать