Реакция манту и астма
Здравствуйте, в октябре переболели пневманией. Делали второй снимок и сказали бронхит Недавно сделали манту она повышена. Ребёнок аллергик Под вопросом все время стоит бронхиальная астма Но педиатор заново отправили делать рентген ребёнку тк увеличена манту 12 мм это март 19, была 3 мм сентябрь 17 г Большой перерыв тк болели пневманией Нужно ли с рентген от 12.18 идти в марте 19 делать новый из-за манту Диаскинт тест делать не буду. И так ребёнку постоянно то Кровь то прививка то манту Буду делат т спот и к фтизиатру и в дальнейшем только так. Так манту всегда аллергикам даёт ложно положительные результаты. Так какой смысл ребёнку вносить гадость в руку
Принятый ответ
Здравствуйте! делайте Т-СПОТ и обращайтесь к фтизиатру,с собой должны быть последние снимки.Скорее всего гиперергическая реакция Манту носит аллергический характер,но доктора должны реагировать на положительную пробу.
Если на снимках от 12\18 все нормально,то больше рентген до фтизиатра делать не надо.Если там есть какие то изменения,то придется сделать еще одно исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До осмотра фтизиатра рентген можно не делать! Врач посмотрит предыдущие и если посчитает нужным, то направит на исследование.
У аллергиков действительно часто ложноположительные реакции возникают!
Конечно лучше сделать т спот и на прием к фтизиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок сейчас здоров, имеет смысл повторить рентген- исследование, поскольку на предыдушем снимке(с ваших слов) был обнаружен бронхит. Если вы не сделаете в поликлинике, вам скорее всего назначит фтизиатр. Лучше конечно сходить к участковому фтизиатру и получить его дальнейшие указания.
Принятый ответ
Здравствуйте , с фенистилом можно диаскин-тест сделать
Принятый ответ
До осмотра фтизиатра снимки не делайте, возьмите старые доктор посмотрит, если будет надо то направит. Т спот лучше сделать
Здравствуйте .После перенесённой пневмонии ребёнок берётся на диспансерный учёт - и делается контрольно - ОАК ,ОАМ , анализ мокроты , рентген, через месяц и через 6 месяцев . Вы в октябре перенесли пневмонию , вам по учёту всё равно надо делать рентген , учитывая что почти 6 месяцев прошло , но лучше сделать рентген в тубдиспансере после осмотра фтизиатра .
Здравствуйте Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Манту будет положительна
Делайте т спот