Консультация педиатра /

Температура боль в животе — вопрос №1206529

Ребенок 4 года. Первый день. Температура 39. Полтора часа назад дала Нурофен в возрастной дозировке. Ношпу половинку. Не помогает пока. Есть жалобы на боль в животе в районе пупка. Думаю дать парацетамол в таблетке, если так и не подействует Нурофен. Через пол часа. Но боюсь, так как болит живот. Не сделать хуже. Что делать

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Виктория , доброго времени суток.
А когда был стул у ребёнка и его характер ?
Если Т не падает параллельно можно поставить свечу с цефеконом .
Какой вес ребёнка?
Да, если руки и ноги холодные 1/2 таблетки +спазмолитик и отпаивать тёплой водой .
Когда появились боли в районе пупка ?
Клиент
Ирина, днём был. Твердый хороший, ничего примечательного. Были руки ноги холодные поэтому давала Ношпу, сейчас теплые, но температура так и не падает. Боль появилась после приема ношпы. Давала 1/3 таблетки
Клиент
Ирина, Цефекон сейчас не достану...
Клиент
Ирина, вес 18кг
Педиатр, Врач УЗД
Виктория от 1 до 6 лет но-шпа идёт в дозе 20-40 мг разово, поэтому если есть папаверин в свечах, то поставьте параллельно .Либо необутин 25 мг ( даётся 3 раза в сутки)
Виктория, поняла , если нурофен не подействует в течение часа , можно дать парацетамол 1/2 таб 500 мг ( разовая доза 15 мг /кг).
Какова интенсивность и характер болей ( они постоянные или схваткообразные ?
Клиент
Ирина, переживаю, чтобы животу хуже от парацетамола не стало( сейчас спит, было похоже на постоянные, просила животик гладить
Педиатр, Врач УЗД
Виктория , если на спозмолитике ребёнку не станет легче , покажите ребёнка хирургу( бол ница работает круглосуточно )
Клиент
Ирина, хорошо, спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста, выздоравливайте ?