Калостома ,

Здравствуйте, у мужа 20 декабря установили калостому на ней "скоба" и швы , назначили снятие "скобы" после 5 января, а под этой фиксирущей скобой ( нижней) образовался пролежень , что делать , как обработать, тактика ? Вызывает боль! Как после обработки клеить калоприемник? Онко центр закрыт до 9 января , обратиться некуда .!

сахарный диабет 2 типа, гипертония
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Рустам, здравствуйте. Чем можно обрабатывать раны вазле калостомы. ?Фото позже отправлю

Первое время нужно стараться как можно меньше применять калоприемник что бы стома зажила быстрее. Для обработки сначало промываете фурацилином следом наносите левомеколь. И сверху прикладываете марлю. Если есть покраснения кожи рядом со стомой тогда наносите 2-3 раза в день цинковую мазь. Первое время калоприемник нежелательно применять.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо очно обратиться или к хирургу по месту жительства (поликлиника) или хирургический стационар вашего города. Нужен очный приём хирурга для осмотра раны и назначения перевозок, или обработки раны (хирургической), или даже лекарственной терапии. Здесь онколог не нужен, нужен хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вызвать врача на дом.
Узнать в своей поликлинике, когда дежурит хирург.
Либо по скорой помощи на осмотр в хирургический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вопрос возможно решить вызовом скорой медицинской помощи по номеру 112 либо самостоятельным обращением в любую многопрофильную больницу, приемный покой. Врачи смогут и оценить ситуацию, и обработать и помочь установлением калоприемника.