Отменить прием или пить дальше 11 таблетку
Здравствуйте. Пью три регол очень давно но первый раз случилось со мной такое пропила с1 по 10 а вместо 11 выпила 12.что сейчас делать пить 11 потом 13 или сразу 13 и заканчивать по схему или прекратить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Значения не имеет,можете выпить в разной последовательности,главное,чтобы каждый день и в одно и то же время.
Алевтина, ничего страшного что цвета перепутаны?
Нет ,разница в 1 таблетку ,схему только начали
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте прием препарата дальше по схеме.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного не произошло ни в каком отношении.
Примите теперь наоборот, вместо 12й - 11-ю и принимайте дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, сегодня выпейте 11, завтра 13 и дальше по схеме продолжайте, контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Здравствуйте. Пить обязательно. Физиологичней выкинуть 11 тяблетку и пить дальше 13.
Здравствуйте
Разницы нет никакой
И тот , и тот вариант приемлемый
Здравствуйте! Вы пьёте 13ю таблетку и дальше, как обычно по схеме. 11ю таблетку пить уже не надо, там другая концентрация эстрадиола.
Екатерина, а если я уже выпила? У меня по времени прием (насколько страшно?
На контрацепцию это никак не повлияет, могут быть кровяные или мажущие выделения из- за изменения концентрации веществ, а могут и не быть. Если будут выделения, Вы все равно допиваете препарат до конца.
Екатерина, типа месячных могут начаться?
Не прям месячные, а более скудные выделения могут быть. Это не обязательно, но имейте ввиду.
Екатерина, спасибо огромное за ответы.
Здравствуйте!
Вы перепутали таблетки с разным количеством гормона в составе, в белых его меньше, чем в жёлтых. С учётом этого лучше продолжить приём жёлтых таблеток (сейчас середина приёма и лучше не уменьшать уровень гормонов), а оставшуюся белую таблетку выпить в последний 21 день приёма. Так будет безопаснее.
Татьяна, а если уже выпила белую?
Тогда вариант один, нужно продолжать прием перорального контрацептива дальше по схеме. Если принимаете Три-Регол длительное время, то контрацептивный эффект не должен быть снижен.
Татьяна, принимаю почти 2 года. Могут быть кровянистые выделения из за того что перепутала?
Могут, как реакция на снижение уровня гормонов в крови. Но всё индивидуально, их может и не быть, такая реакция зависит от чувствительности организма.
Даже, если они появятся, не пугайся, приём продолжайте. Отменять приём в середине цикла не рекомендуется.
Татьяна, спасибо больше за ответ) а как продолжительно могут быть выделения?
От 1 до 3 дней, как правило.
Пожалуйста.
Добрый день! Выпейте сегодня 11, а завтра -13. Ничего страшного не случилось
Здравствуйте. Примите пропущенную со следующей
Здравствуйте, не нужно прекращать принимайте дальше по схеме, контрацептивный эффект сохраняется