Ожог корочка мокрая
Отпустили на выходные со стационара сегодня поехала сама заболела орви у ребёнка ранка намокла и коричневая после удаления она была твёрдой. Сегодня не приняли сказали завтра подойти. Так как врач сам будет и решит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не очень понятно, что ребенку делали. Если была просто рана, то можно сделать перевязку. Снять, предвпоительон размочив повязку с хлоргексидином. Обработать края раны с антисептиком или можно бриллиантовой зеленью, но только кожу по краям. Саму рану обработать хлоргексидином, осушить и наложить повязку с атравиатичнеской сеткой Бранолинд Н. Завстра показаться на перевязку. Если же была пересадка кожи, то до завтра ничего критичного нет. Перевяжет хирург в стационаре. То что повязка слала влажной - это нормально, так как из раны всегда есть отделяемое.
Роман, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте) повязка влажная из за наличия отделяемого, так и должно быть. Покажитесь хирургу тогда, когда Вам сказали
Ольга, благодарю