Вирус гриппа в помещении
Здравствуйте, ребёнка увезли в стационар с несбивающейся температурой 39-40,подозрение на грипп.Скажите пожалуйста через какое время можно вернуться в квартиру после проведения уборки и проветривания?скольковирус гриппа активен в воздухе и на поверхностях(изолировались с грудничком)
Принятый ответ
Доброе утро, в воздухе вирус гриппа сохраняет жизнеспособность и инфекционные свойства в течение нескольких часов, на поверхностях — до 4 суток.
Принятый ответ
Здравствуйте! Жизнеспособность вируса гриппа в воздухе до 4 часов, на поверхностях несколько суток, но при обработке дезинфицирующими средствами погибает сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте, в течении нескольких дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В помещениях вирусы гриппа могут сохраняться до нескольких часов при температуре 20 градусов
В высушенном виде они могут сохранять жизнеспособность в течение 2-3 суток.
Принятый ответ
Добрый день. На поверхности вирус гриппа сохраняет жизнеспособность 3-4 дня, но после дезинфецирующей уборки погибает. В воздухе несколько часов.
Здравствуйте Наталья, вирус гриппа активен в воздухе до 4-5 часов, поверхностях до 4 суток. Будьте здоровы!