Как продолжить курс вакцинации от полиомиелита?

Ноябрь 2017 сделан Петаксим ( с полиомиелитов) Март 2018 - сделана ИПВ. Вопрос: как продолжитькурс вакцинации от полиомиелита? То есть сделать третью и последующие прививки, ведь прошел год с момента второй вакцинации. И не опасно ли теперь ставить ОПВ в связи с большим интервалом после первых двух инактивированных вакцин от полио?

у вашего ребенка уже сформировался иммунитет от двух проведенных вакцинаций.можно остановиться на этом или сделать ОПВ.для закрепления лучшего иммунитета